Eaton Электронный пускатель, прямой и реверсивный пуск, 2.4А, аварийный ост. EMS-ROS-T-9-24VDC
Электронный пускатель, прямой и реверсивный пуск, 2.4А, аварийный ост.
Артикул: EMS-ROS-T-9-24VDC
Нет в наличии по запросу
  • От 20 шт:
АссортиментЭлектронный пускатель двигателя
Основная функцияРеверсивный пускатель (комплектные устройства)
Соответствие, допуск
Взрывозащита (согласно ATEX 94/9/EG)II (2) G [Ex e] [Ex d] [Ex px]II (2) D [Ex t] [Ex p]
Сертификат ЕС о прохождении испытаний прототипаPTB 13 ATEX 3003
Параметры двигателя
Максимальная расчетная эксплуатационная мощность трехфазных двигателей 50 - 60 ГцAC-53a380 В 400 В 415 В [P]0,55 - 3 кВт
Диапазон установок расцепителей перегрузки [Ir]1,5 - 6,5 (AC-53a)9 (AC-51) A
Управляющее напряжение24 V DC
Техника присоединенияВставные клеммы
Функция остановаАВАРИЙНЫЙ СТОП
Подключение к SmartWire-DTнет
2. Технические характеристики
Общая информация
Стандарты и предписанияIEC/EN 60947-4-2UL508
Размерыширина30 мм
РазмерыВысота157 мм
РазмерыГлубина123.5 мм
Вес0.3 кг
МонтажDIN рейка IEC/EN 60715, 35 мм
Класс защиты (IEC/EN 60529, EN50178, VBG 4)IP20
Установочное положениевертикальноОтвод двигателя вниз
Электрический срок службы [Переключения]3 x 107
Максимальная частота переключения7200 (время паузы-импульса 50:50) Переключения/ч
Поперечные сечения соединения одножильный1 x (0,75 - 2,5)1 x AWG20 - 14 мм2
Поперечные сечения соединения тонкопроволочный, с оконечной муфтой2 x (0,75 - 2,5)1 x AWG20 - 14 мм2
Поперечные сечения соединения ПримечаниеМинимальная длина 10 мм.
Климатические внешние условия
Рабочая температура-25 - +60, согласно IEC 60068-2-1 °C
КонденсацияПредотвратить конденсацию, воспользовавшись соответствующими мерами
Хранение [ϑ]-40 - +80 °C
Цепи главного тока
Номинальная устойчивость к импульсу [Uimp]6000 В перем. тока
Категория перенапряжения / степень загрязненияIII/2
Номинальное напряжение [Ue]42 - 550 В
Расчетный рабочий токAC-51 [Ie]1.20 - 9 A
Расчетный рабочий токAC-53a [Ie]1.20 - 6.5 A
Потеря мощности [PV]3.3 - 14.6 W
Статическая потеря мощности, не зависит от тока [Pvs]1 W
Базовая изоляция согласно IEC/EN60947-1между напряжением питания, управления и переключения500 В перем. тока
Безопасное разъединение согласно IEC/EN60947-1между напряжением питания, управления и переключения≦ 300 В перем. тока
Безопасное разъединение согласно EN 50178между напряжением питания, управления и переключения500 В перем. тока
Измерение токакласс расцепления10 (Ir ≦ 4 A)10A (Ir > 4 A) КЛАСС
Защита от блокировкиЗначение срабатывания I (L1) или I (L3)45 A
Стойкость к коротким замыканиямТип координации "1" устройство для защиты от короткого замыкания50 кА, 500 В перем. тока: предохранитель 16 A gG/gL50 кА, 415 В перем. тока: PKM0-415 кА, 415 В перем. тока: PKM0-6,3
Управляющая часть
Входящие данныеПитающее напряжение [UAUX]A1 - A2: 24 (-20 - +25 %) В пост. тока
Входящие данныеОстаточные пульсации входного напряжения≦ 5 %
Входящие данныеПитающее напряжение "безопасное выключение" [UAUX]< 5 В пост. тока
Входящие данныевходной ток40 мА
Входящие данныеПримечание по поводу входного токаБез подтверждения
Цепь управляющего тока (ON, L, R)Уровень переключения "низкий"-3 - +9.6 V DC В
Цепь управляющего тока (ON, L, R)Уровень переключения "безопасный ВЫКЛ"< 5 V DC В
Цепь управляющего тока (ON, L, R)Уровень переключения "высокий"19.2 - 30 V DC В
Цепь управляющего тока (ON, L, R)входной ток5 мА
Выходы подтвержденияНазначение контактовW = переключающий контакт1 Вт
Выходы подтвержденияНоминальное напряжение [Ue]250 В перем./пост. тока
Выходы подтвержденияРасчетный рабочий токAC-15230 В [Ie]3 A
Выходы подтвержденияРасчетный рабочий токDC-1324 В [Ie]2 A
Электромагнитная совместимость (ЭМС)
Электростатическая разрядка (ESD)примененный стандартIEC EN 61000-4-2, уровень 3
Электростатическая разрядка (ESD)Выход воздуха8 кВ
Электростатическая разрядка (ESD)Разряд контакта6 кВ
Электромагнитные поля (RFI)примененный стандартIEC/EN 61000-4-3
Электромагнитные поля (RFI)800 - 1000 MHz: 101.4 - 2 GHz: 102.0 - 2.7 GHz: 3 V/m
Импульсное напряжение2IEC/EN 61000-4-4, уровень 3 кВ
Мощные импульсы (скачок напряжения)1 кВ (симметр.)2 кВ (несимметр.)согласно IEC/EN 61000-4-5
Параметры техники безопасности
УказанияНадёжное отключение.См. руководство по технике безопасности PU05907001Z.
Температура окружающей среды40 °C
Значения согласно EN ISO 13849-1MTTFd [лет]420
Значения согласно EN ISO 13849-1Уровень эксплуатационных характеристик [PL]e
Значения согласно EN ISO 13849-1Категория3
3. Проверка конструкции в соответствии с IEC / EN 61439
Технические характеристики для подтверждения типа конструкции
Номинальный ток для указания потери мощности [In]6.5 A
Потеря мощности на полюс, в зависимости от тока [Pvid]2.1 W
Потеря мощности оборудования, в зависимости от тока [Pvid]6.3 W
Способность отдавать потери мощности [Pve]0 W
Мин. рабочая температура-25 °C
Макс. рабочая температура+60 °C